Atlant Estates
1 / 8
In evidenza · In affitto

Appartamento in affitto in un palazzo, Centro Storico

ul. Mennicza, Stare Miasto, Wrocław

Affitto mensile
2,900 PLN/mc
2
Stanze
0
Bagni
35
Superficie
mieszkanie
Tipo

Panoramica

Appartamento in affitto in un palazzo, Centro Storico

Affitto un appartamento bilocale di 35 m² nel centro di Wrocław, in ul. Menniczej. L'immobile si trova al piano terra ed è composto da un soggiorno con angolo cottura e una camera da letto separata. L'appartamento ha subito una completa ristrutturazione ed è arredato con mobili e elettrodomestici nuovi, tra cui una lavatrice-asciugatrice. La posizione offre un comodo accesso al Mercato, che si trova a soli 3 minuti a piedi. Nelle vicinanze dell'appartamento si trovano anche l'Opera e il Forum Nazionale della Musica (NFM), rendendo questa posizione attraente per gli amanti della cultura. L'affitto mensile è di 2900 PLN, mentre la cauzione è di 3000 PLN. Le spese amministrative aggiuntive, elettricità e acqua ammontano a circa 600-700 PLN. L'appartamento sarà pronto per il primo affitto.

Prezzo al m²
83 PLN/m²
Tipo
mieszkanie

Specifiche

Stanze2
Bagni0
Superficie35 m²
Piano0/3
Anno di costruzione
Tipo di edificioKamienica
Riscaldamentogazowe
Condizionedo zamieszkania
Tipomieszkanie
Prezzo/m²83 PLN/m²
TransazioneAffitto
Cauzione3,000 PLN