Atlant Estates
En venta·Entrega: T4 2026

Metro Life

Promotor verificado

gen. Ludomiła Rayskiego, Varsovia, Masovia

Sin comisión para el comprador

Precio desde
581 175 zł
17 769 zł/m² promedio
53 disponibles de 53 pisos
Rango de precios
581 175 zł – 1 303 434 zł
Superficie
30 – 97 m²
Entrega
T4 2026
Pisos
53

Sobre el desarrollo

Descubra Metro Life, una inversión inmobiliaria en Warszawa que ofrece viviendas desde 581,175 PLN (~125,000 EUR) hasta 1,303,434 PLN (~275,000 EUR). Este proyecto en construcción promete un alto estándar de vida y una ubicación estratégica.

Metro Life es una inversión inmobiliaria destacada ubicada en el distrito de Bemowo, en Warszawa, que ofrece una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar moderno y cómodo. Con precios que oscilan entre 581,175 PLN (~125,000 EUR) y 1,303,434 PLN (~275,000 EUR), esta obra nueva cuenta con 53 viviendas de diferentes tamaños, desde 30.43 m² hasta 96.53 m². La ubicación es ideal, a solo 14.4 km del centro de la ciudad, lo que permite disfrutar de la tranquilidad de un barrio residencial sin alejarse de las comodidades urbanas. Además, la inversión se encuentra en una zona en desarrollo, con acceso a transporte público, incluyendo paradas de autobús y tram, así como una futura estación de metro. Este proyecto es perfecto para familias, jóvenes profesionales y personas que buscan un estilo de vida moderno y sostenible en una de las ciudades más dinámicas de Europa.

Características

Metro Life destaca por sus excelentes características, incluyendo un alto estándar de acabado, sistemas de smart home, y soluciones ecológicas. Los residentes tendrán acceso a un gimnasio al aire libre, un parque infantil, y áreas verdes bien diseñadas. Además, se ofrecerán balcones, logias, jardines y terrazas en las viviendas, así como un aparcamiento subterráneo para mayor comodidad y seguridad. Las medidas de seguridad incluyen puertas anti-burglary, monitoreo y videófono.

Destacados

  • Ubicación estratégica en Bemowo, Warszawa
  • Viviendas desde 30.43 m² hasta 96.53 m²
  • Precios desde 581,175 PLN (~125,000 EUR)
  • Alto estándar de acabado y smart home
  • Gimnasio al aire libre y parque infantil
  • Aparcamiento subterráneo disponible
  • Seguridad avanzada con monitoreo y videófono
  • Cercanía a transporte público y futura estación de metro

Parte del contenido generado con asistencia de IA. Tu consultor revisará los detalles contigo.

Ubicación y entorno

El proyecto Metro Life se sitúa en el distrito de Bemowo, en Warszawa, a 14.4 km del centro de la ciudad. La zona cuenta con una infraestructura en crecimiento, con acceso a paradas de autobús y tranvía, así como una futura estación de metro que facilitará el transporte. Los residentes disfrutarán de un entorno tranquilo y seguro, ideal para familias y profesionales. Además, se prevén locales comerciales y áreas verdes que enriquecerán la vida comunitaria.

Pisos

Precios y estados se actualizan automáticamente.

53 pisos·Disponible: 53
Dostępne
MLAC/B/0/1
581 175 zł
18 900 PLN/m²
30.8 m²
Superficie
1
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAC/A/0/1
584 256 zł
19 200 PLN/m²
30.4 m²
Superficie
1
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAC/A/0/3
593 838 zł
18 900 PLN/m²
31.4 m²
Superficie
1
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAD/A/0/1
600 384 zł
19 200 PLN/m²
31.3 m²
Superficie
1
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAD/A/5/1
611 488 zł
19 700 PLN/m²
31.0 m²
Superficie
1
Habitaciones
5
Planta
Dostępne
MLAD/A/6/1
614 592 zł
19 800 PLN/m²
31.0 m²
Superficie
1
Habitaciones
6
Planta
Dostępne
MLAAB/C/0/10
617 345 zł
18 500 PLN/m²
33.4 m²
Superficie
1
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAD/B/1/5
632 510 zł
19 000 PLN/m²
33.3 m²
Superficie
1
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAC/A/0/2
675 180 zł
18 600 PLN/m²
36.3 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAAB/B/1/6
680 248 zł
18 400 PLN/m²
37.0 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAD/A/0/2
681 504 zł
18 600 PLN/m²
36.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAAB/B/0/3
687 522 zł
18 150 PLN/m²
37.9 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAAB/C/0/5
687 522 zł
18 150 PLN/m²
37.9 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAAB/C/4/5
702 674 zł
18 550 PLN/m²
37.9 m²
Superficie
2
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
MLAD/B/1/3
711 063 zł
18 450 PLN/m²
38.5 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAD/B/5/3
726 479 zł
18 850 PLN/m²
38.5 m²
Superficie
2
Habitaciones
5
Planta
Dostępne
MLAC/B/6/5
738 612 zł
18 900 PLN/m²
39.1 m²
Superficie
2
Habitaciones
6
Planta
Dostępne
MLAAB/C/0/3
757 376 zł
17 850 PLN/m²
42.4 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAC/C/0/2
757 528 zł
18 400 PLN/m²
41.2 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAAB/C/0/6
765 122 zł
18 850 PLN/m²
40.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAC/C/0/1
792 610 zł
18 200 PLN/m²
43.5 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAD/B/4/7
804 264 zł
18 600 PLN/m²
43.2 m²
Superficie
2
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
MLAD/B/5/7
806 426 zł
18 650 PLN/m²
43.2 m²
Superficie
2
Habitaciones
5
Planta
Dostępne
MLAC/C/3/4
816 757 zł
18 550 PLN/m²
44.0 m²
Superficie
2
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
MLAC/C/4/4
818 958 zł
18 600 PLN/m²
44.0 m²
Superficie
2
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
MLAAB/B/0/1
822 548 zł
15 800 PLN/m²
52.1 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAAB/B/2/1
828 867 zł
15 900 PLN/m²
52.1 m²
Superficie
2
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
MLAC/C/0/3
831 260 zł
17 800 PLN/m²
46.7 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
MLAD/B/1/4
835 590 zł
17 300 PLN/m²
48.3 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAD/B/6/4
847 665 zł
17 550 PLN/m²
48.3 m²
Superficie
2
Habitaciones
6
Planta
Dostępne
MLAD/B/1/1
859 520 zł
17 000 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAD/B/2/1
862 048 zł
17 050 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
MLAD/B/3/1
864 576 zł
17 100 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
MLAD/B/4/1
867 104 zł
17 150 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
MLAD/B/5/1
869 632 zł
17 200 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
5
Planta
Dostępne
MLAD/B/6/1
872 160 zł
17 250 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
6
Planta
Dostępne
MLAC/B/1/1
879 070 zł
17 000 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAC/B/2/1
881 656 zł
17 050 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
MLAC/B/3/1
884 241 zł
17 100 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
MLAC/B/4/1
886 827 zł
17 150 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
MLAC/B/5/1
889 412 zł
17 200 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Habitaciones
5
Planta
Dostępne
MLAD/B/1/6
938 080 zł
16 400 PLN/m²
57.2 m²
Superficie
3
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAD/B/2/6
940 940 zł
16 450 PLN/m²
57.2 m²
Superficie
3
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
MLAC/C/1/3
958 484 zł
16 600 PLN/m²
57.7 m²
Superficie
3
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAC/C/2/3
961 371 zł
16 650 PLN/m²
57.7 m²
Superficie
3
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
MLAC/C/4/7
987 190 zł
17 000 PLN/m²
58.1 m²
Superficie
3
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
MLAC/B/1/2
992 680 zł
16 600 PLN/m²
59.8 m²
Superficie
3
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAD/B/1/2
995 170 zł
16 600 PLN/m²
60.0 m²
Superficie
3
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
MLAC/B/6/8
1 022 619 zł
16 900 PLN/m²
60.5 m²
Superficie
3
Habitaciones
6
Planta
Dostępne
MLAC/B/5/2
1 034 540 zł
17 300 PLN/m²
59.8 m²
Superficie
3
Habitaciones
5
Planta
Dostępne
MLAC/C/3/8
1 104 936 zł
16 800 PLN/m²
65.8 m²
Superficie
3
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
MLAC/B/5/7
1 111 513 zł
16 900 PLN/m²
65.8 m²
Superficie
3
Habitaciones
5
Planta
Dostępne
MLAD/A/6/3
1 303 434 zł
17 400 PLN/m²
74.9 m²
Superficie
3
Habitaciones
6
Planta

Déjenos su contacto — recibirá planos detallados y asesoramiento personalizado.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los precios de las viviendas en Metro Life?

Los precios de las viviendas en Metro Life oscilan entre 581,175 PLN y 1,303,434 PLN.

¿Cuándo se completará la construcción de Metro Life?

La finalización de la construcción está prevista para el cuarto trimestre de 2026.

¿Qué tipo de viviendas ofrece Metro Life?

Metro Life ofrece apartamentos con superficies que van desde 30.43 m² hasta 96.53 m².

¿Qué comodidades están disponibles para los residentes?

Los residentes disfrutarán de un gimnasio al aire libre, parque infantil, áreas verdes, y un aparcamiento subterráneo.

¿Qué medidas de seguridad se implementan en el edificio?

El edificio cuenta con puertas anti-burglary, monitoreo, protección y videófono.

Promotor

Promotor verificado

El desarrollador de Metro Life tiene una sólida trayectoria en el mercado inmobiliario, con numerosos proyectos completados en varias ciudades de Polonia. Su enfoque en la sostenibilidad y la calidad se refleja en cada uno de sus desarrollos, garantizando un alto estándar de construcción y atención al cliente. Este proyecto en particular se caracteriza por su diseño moderno y funcional, que se adapta a las necesidades de los residentes contemporáneos.

¿Necesita una consulta?

Le ayudaremos a elegir el mejor piso en este desarrollo.

Enviar mensaje