Atlant Estates
In vendita·Consegna: T4 2026

Metro Life

Costruttore verificato

gen. Ludomiła Rayskiego, Varsavia, Masovia

Nessuna commissione

Prezzo da
581 175 zł
17 769 zł/m² media
53 disponibili su 53 appartamenti
Fascia di prezzo
581 175 zł – 1 303 434 zł
Superficie
30 – 97 m²
Consegna
T4 2026
Appartamenti
53

Informazioni sul progetto

Metro Life offre appartamenti a partire da 581.175 PLN (~123.000 €), con una superficie che varia da 30.43 m² a 96.53 m². Questa nuova costruzione, attualmente in fase di realizzazione, promette un alto standard di vita e una posizione strategica a Warszawa.

Metro Life è un investimento residenziale situato a Warszawa, nella regione mazowieckie, che offre appartamenti moderni con un'ampia gamma di metrature, da 30.43 m² a 96.53 m². I prezzi variano da 581.175 PLN (~123.000 €) a 1.303.434 PLN (~275.000 €), rendendo questa opportunità accessibile a diverse categorie di acquirenti, tra cui espatriati italiani, pensionati e investitori per seconde case. La posizione strategica, a soli 14,4 km dal centro di Warszawa, è ideale per chi cerca un equilibrio tra vita urbana e tranquillità residenziale. Gli appartamenti sono progettati per soddisfare gli standard più elevati, con finiture di alta qualità e soluzioni ecologiche, rendendoli perfetti per famiglie e professionisti in cerca di comfort e modernità.

Caratteristiche

Metro Life si distingue per le sue numerose comodità, tra cui un alto standard di finitura, sistemi smart home e stazioni di ricarica per auto elettriche. Gli appartamenti sono dotati di balconi, logge, giardini e terrazzi, offrendo spazi esterni privati. La sicurezza è garantita da porte blindate, sistemi di monitoraggio e videocomunicazione. Inoltre, i residenti beneficeranno di un parcheggio sotterraneo, rendendo la vita quotidiana ancora più comoda.

Punti di forza

  • Appartamenti moderni in fase di costruzione
  • Prezzi competitivi da 581.175 PLN (~123.000 €)
  • Finiture di alta qualità e soluzioni ecologiche
  • Parcheggio sotterraneo disponibile
  • Ottima posizione con accesso ai mezzi pubblici
  • Spazi esterni privati come balconi e terrazzi
  • Sistemi di sicurezza avanzati
  • Vicino a servizi e aree verdi

Parte del contenuto è stata generata con l'AI. Il tuo consulente rivedrà i dettagli con te.

Posizione e dintorni

La posizione di Metro Life è particolarmente vantaggiosa per chi desidera vivere in un'area ben collegata. Nelle vicinanze si trovano fermate di autobus e tram, facilitando gli spostamenti verso il centro città. Inoltre, la futura stazione della metropolitana di Chrzanów renderà ancora più comodo l'accesso ai principali punti di interesse di Warszawa. La zona è caratterizzata da una buona offerta di servizi, tra cui negozi, ristoranti e spazi verdi, ideali per le famiglie e per chi cerca un ambiente sereno.

Appartamenti

Prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente.

53 appartamenti·Disponibile: 53
Dostępne
MLAC/B/0/1
581 175 zł
18 900 PLN/m²
30.8 m²
Superficie
1
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAC/A/0/1
584 256 zł
19 200 PLN/m²
30.4 m²
Superficie
1
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAC/A/0/3
593 838 zł
18 900 PLN/m²
31.4 m²
Superficie
1
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAD/A/0/1
600 384 zł
19 200 PLN/m²
31.3 m²
Superficie
1
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAD/A/5/1
611 488 zł
19 700 PLN/m²
31.0 m²
Superficie
1
Stanze
5
Piano
Dostępne
MLAD/A/6/1
614 592 zł
19 800 PLN/m²
31.0 m²
Superficie
1
Stanze
6
Piano
Dostępne
MLAAB/C/0/10
617 345 zł
18 500 PLN/m²
33.4 m²
Superficie
1
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAD/B/1/5
632 510 zł
19 000 PLN/m²
33.3 m²
Superficie
1
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAC/A/0/2
675 180 zł
18 600 PLN/m²
36.3 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAAB/B/1/6
680 248 zł
18 400 PLN/m²
37.0 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAD/A/0/2
681 504 zł
18 600 PLN/m²
36.6 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAAB/B/0/3
687 522 zł
18 150 PLN/m²
37.9 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAAB/C/0/5
687 522 zł
18 150 PLN/m²
37.9 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAAB/C/4/5
702 674 zł
18 550 PLN/m²
37.9 m²
Superficie
2
Stanze
4
Piano
Dostępne
MLAD/B/1/3
711 063 zł
18 450 PLN/m²
38.5 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAD/B/5/3
726 479 zł
18 850 PLN/m²
38.5 m²
Superficie
2
Stanze
5
Piano
Dostępne
MLAC/B/6/5
738 612 zł
18 900 PLN/m²
39.1 m²
Superficie
2
Stanze
6
Piano
Dostępne
MLAAB/C/0/3
757 376 zł
17 850 PLN/m²
42.4 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAC/C/0/2
757 528 zł
18 400 PLN/m²
41.2 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAAB/C/0/6
765 122 zł
18 850 PLN/m²
40.6 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAC/C/0/1
792 610 zł
18 200 PLN/m²
43.5 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAD/B/4/7
804 264 zł
18 600 PLN/m²
43.2 m²
Superficie
2
Stanze
4
Piano
Dostępne
MLAD/B/5/7
806 426 zł
18 650 PLN/m²
43.2 m²
Superficie
2
Stanze
5
Piano
Dostępne
MLAC/C/3/4
816 757 zł
18 550 PLN/m²
44.0 m²
Superficie
2
Stanze
3
Piano
Dostępne
MLAC/C/4/4
818 958 zł
18 600 PLN/m²
44.0 m²
Superficie
2
Stanze
4
Piano
Dostępne
MLAAB/B/0/1
822 548 zł
15 800 PLN/m²
52.1 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAAB/B/2/1
828 867 zł
15 900 PLN/m²
52.1 m²
Superficie
2
Stanze
2
Piano
Dostępne
MLAC/C/0/3
831 260 zł
17 800 PLN/m²
46.7 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
MLAD/B/1/4
835 590 zł
17 300 PLN/m²
48.3 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAD/B/6/4
847 665 zł
17 550 PLN/m²
48.3 m²
Superficie
2
Stanze
6
Piano
Dostępne
MLAD/B/1/1
859 520 zł
17 000 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAD/B/2/1
862 048 zł
17 050 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Stanze
2
Piano
Dostępne
MLAD/B/3/1
864 576 zł
17 100 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Stanze
3
Piano
Dostępne
MLAD/B/4/1
867 104 zł
17 150 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Stanze
4
Piano
Dostępne
MLAD/B/5/1
869 632 zł
17 200 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Stanze
5
Piano
Dostępne
MLAD/B/6/1
872 160 zł
17 250 PLN/m²
50.6 m²
Superficie
2
Stanze
6
Piano
Dostępne
MLAC/B/1/1
879 070 zł
17 000 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAC/B/2/1
881 656 zł
17 050 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Stanze
2
Piano
Dostępne
MLAC/B/3/1
884 241 zł
17 100 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Stanze
3
Piano
Dostępne
MLAC/B/4/1
886 827 zł
17 150 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Stanze
4
Piano
Dostępne
MLAC/B/5/1
889 412 zł
17 200 PLN/m²
51.7 m²
Superficie
2
Stanze
5
Piano
Dostępne
MLAD/B/1/6
938 080 zł
16 400 PLN/m²
57.2 m²
Superficie
3
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAD/B/2/6
940 940 zł
16 450 PLN/m²
57.2 m²
Superficie
3
Stanze
2
Piano
Dostępne
MLAC/C/1/3
958 484 zł
16 600 PLN/m²
57.7 m²
Superficie
3
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAC/C/2/3
961 371 zł
16 650 PLN/m²
57.7 m²
Superficie
3
Stanze
2
Piano
Dostępne
MLAC/C/4/7
987 190 zł
17 000 PLN/m²
58.1 m²
Superficie
3
Stanze
4
Piano
Dostępne
MLAC/B/1/2
992 680 zł
16 600 PLN/m²
59.8 m²
Superficie
3
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAD/B/1/2
995 170 zł
16 600 PLN/m²
60.0 m²
Superficie
3
Stanze
1
Piano
Dostępne
MLAC/B/6/8
1 022 619 zł
16 900 PLN/m²
60.5 m²
Superficie
3
Stanze
6
Piano
Dostępne
MLAC/B/5/2
1 034 540 zł
17 300 PLN/m²
59.8 m²
Superficie
3
Stanze
5
Piano
Dostępne
MLAC/C/3/8
1 104 936 zł
16 800 PLN/m²
65.8 m²
Superficie
3
Stanze
3
Piano
Dostępne
MLAC/B/5/7
1 111 513 zł
16 900 PLN/m²
65.8 m²
Superficie
3
Stanze
5
Piano
Dostępne
MLAD/A/6/3
1 303 434 zł
17 400 PLN/m²
74.9 m²
Superficie
3
Stanze
6
Piano

Lasci il Suo contatto — riceverà piantine dettagliate e consulenza personalizzata.

Domande frequenti

Qual è il prezzo degli appartamenti in Metro Life?

I prezzi degli appartamenti in Metro Life variano da 581.175 PLN (~123.000 €) a 1.303.434 PLN (~275.000 €).

Quando sarà completata la costruzione di Metro Life?

La costruzione di Metro Life è prevista per essere completata nel IV trimestre del 2026.

Quali sono le dimensioni degli appartamenti disponibili?

Gli appartamenti in Metro Life variano in superficie da 30.43 m² a 96.53 m².

Ci sono opzioni di parcheggio disponibili?

Sì, Metro Life offre un parcheggio sotterraneo per i residenti.

Quali sono le caratteristiche di sicurezza degli appartamenti?

Gli appartamenti sono dotati di porte blindate, sistemi di monitoraggio e videocomunicazione per garantire la massima sicurezza.

Costruttore

Costruttore verificato

Il deweloper di Metro Life ha una lunga esperienza nel settore immobiliare, con numerosi progetti completati in diverse città polacche. La sua attenzione ai dettagli e l'impegno per la sostenibilità si riflettono nella progettazione di edifici moderni e funzionali. Con un'ottima reputazione per la qualità costruttiva e un elevato tasso di soddisfazione dei clienti, il deweloper si impegna a fornire supporto anche dopo la consegna degli appartamenti, garantendo un'esperienza di acquisto senza stress.

Serve una consulenza?

La aiuteremo a scegliere il miglior appartamento in questo sviluppo.