Atlant Estates
In vendita·Consegna: T4 2026

Esencja II

Costruttore verificato

Szyperska, Poznania, Grande Polonia

Nessuna commissione

Prezzo da
420 175 zł
17 054 zł/m² media
90 disponibili su 90 appartamenti
Fascia di prezzo
420 175 zł – 2 251 398 zł
Superficie
25 – 119 m²
Consegna
T4 2026
Appartamenti
90

Informazioni sul progetto

Esencja II offre appartamenti moderni a Poznań con prezzi che vanno da 420.175 PLN (~90.000 €) a 2.251.398 PLN (~480.000 €). Questa nuova costruzione, attualmente in fase di realizzazione, si distingue per il suo standard premium e la posizione centrale.

Esencja II è un'opportunità unica per investire in appartamenti moderni nel cuore di Poznań, una città ricca di storia e cultura. Questa nuova costruzione offre un'ampia gamma di appartamenti, con metrature che variano da 25,24 m² a 118,82 m², con prezzi che vanno da 420.175 PLN (~90.000 €) a 2.251.398 PLN (~480.000 €). La posizione centrale garantisce un accesso immediato a tutte le comodità della vita urbana, mentre la qualità degli interni è di standard premium, con ottima illuminazione e soluzioni smart home. Ideale per espatriati italiani, pensionati e investitori in seconde case, Esencja II è ben collegata con altre parti della città e offre una rete di trasporti pubblici efficiente. Gli appartamenti sono progettati per garantire il massimo comfort e sicurezza, con sistemi di monitoraggio e porte blindate. Non perdere l'occasione di scoprire questa straordinaria opportunità di investimento.

Caratteristiche

Esencja II offre una serie di caratteristiche moderne e di alta qualità. Gli appartamenti sono dotati di interni ben illuminati, sistemi di smart home e balconi, giardini o terrazze privati. La sicurezza è garantita da un sistema di monitoraggio, porte blindate e videocitofoni. Inoltre, è previsto un parcheggio sotterraneo per i residenti, assicurando comodità e sicurezza per i veicoli.

Punti di forza

  • Appartamenti moderni in posizione centrale
  • Prezzi competitivi da 420.175 PLN (~90.000 €)
  • Standard premium con interni ben illuminati
  • Sistemi di smart home inclusi
  • Parcheggio sotterraneo disponibile
  • Sicurezza avanzata con monitoraggio
  • Vicino a scuole internazionali
  • Ottimo accesso ai trasporti pubblici

Parte del contenuto è stata generata con l'AI. Il tuo consulente rivedrà i dettagli con te.

Posizione e dintorni

Situato nel centro di Poznań, Esencja II beneficia di una posizione strategica che facilita l'accesso a una vasta gamma di servizi, tra cui ristoranti, negozi e aree verdi. La zona è ben servita da una rete di trasporti pubblici, con fermate di autobus e tram nelle vicinanze, rendendo facile spostarsi in città. Inoltre, la presenza di scuole internazionali nelle vicinanze rende questa area particolarmente attraente per le famiglie e gli espatriati.

Appartamenti

Prezzi e disponibilità si aggiornano automaticamente.

90 appartamenti·Disponibile: 90
Dostępne
A2 100
420 175 zł
16 647,2 PLN/m²
25.2 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 80
447 721 zł
17 502,78 PLN/m²
25.6 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 28
455 652 zł
15 535,36 PLN/m²
29.3 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 87
462 626 zł
16 647,2 PLN/m²
27.8 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 81
472 759 zł
18 423,98 PLN/m²
25.7 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 13
473 606 zł
16 153 PLN/m²
29.3 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 67
474 370 zł
17 941,39 PLN/m²
26.4 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 14
485 398 zł
16 153 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 43
485 499 zł
16 553 PLN/m²
29.3 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 44
497 418 zł
16 553 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 8
502 989 zł
17 531,86 PLN/m²
28.7 m²
Superficie
1
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 9
510 703 zł
17 531,86 PLN/m²
29.1 m²
Superficie
1
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 23
513 453 zł
17 896,59 PLN/m²
28.7 m²
Superficie
1
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 25
514 237 zł
17 072,93 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
1
Stanze
2
Piano
Dostępne
A2 105
518 582 zł
18 884,98 PLN/m²
27.5 m²
Superficie
1
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 38
519 010 zł
18 096,59 PLN/m²
28.7 m²
Superficie
1
Stanze
3
Piano
Dostępne
A2 98
520 346 zł
17 531,86 PLN/m²
29.7 m²
Superficie
1
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 40
520 433 zł
17 272,93 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
1
Stanze
3
Piano
Dostępne
A1 24
521 328 zł
17 896,59 PLN/m²
29.1 m²
Superficie
1
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 53
524 929 zł
18 296,59 PLN/m²
28.7 m²
Superficie
1
Stanze
4
Piano
Dostępne
A2 109
525 296 zł
16 847,2 PLN/m²
31.2 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 97
526 131 zł
17 531,86 PLN/m²
30.0 m²
Superficie
1
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 55
526 459 zł
17 472,93 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
1
Stanze
4
Piano
Dostępne
A1 39
527 154 zł
18 096,59 PLN/m²
29.1 m²
Superficie
1
Stanze
3
Piano
Dostępne
A2 114
528 750 zł
17 211,93 PLN/m²
30.7 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 107
532 960 zł
17 896,59 PLN/m²
29.8 m²
Superficie
1
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 54
532 980 zł
18 296,59 PLN/m²
29.1 m²
Superficie
1
Stanze
4
Piano
Dostępne
A2 106
539 045 zł
17 896,59 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
1
Stanze
2
Piano
Dostępne
A2 118
539 327 zł
17 561,93 PLN/m²
30.7 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 65
556 718 zł
18 005,12 PLN/m²
30.9 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 5
556 766 zł
17 099,7 PLN/m²
32.6 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 20
566 711 zł
17 405,12 PLN/m²
32.6 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 86
593 809 zł
16 708,2 PLN/m²
35.5 m²
Superficie
1
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 21
609 527 zł
17 405,12 PLN/m²
35.0 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 36
618 668 zł
17 666,12 PLN/m²
35.0 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 115
620 856 zł
17 622,93 PLN/m²
35.2 m²
Superficie
1
Stanze
4
Piano
Dostępne
A1 51
623 713 zł
17 805,12 PLN/m²
35.0 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 49
638 403 zł
16 294,11 PLN/m²
39.2 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 3
645 499 zł
16 267,61 PLN/m²
39.7 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 35
646 460 zł
17 605,12 PLN/m²
36.7 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 34
655 201 zł
16 693,03 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 50
657 295 zł
17 866,12 PLN/m²
36.8 m²
Superficie
2
Stanze
4
Piano
Dostępne
A1 33
665 554 zł
16 773,03 PLN/m²
39.7 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 7
671 847 zł
17 099,7 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 48
673 829 zł
16 973,03 PLN/m²
39.7 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 22
686 244 zł
17 466,12 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
2
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 2
686 656 zł
16 267,61 PLN/m²
42.2 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
A2 93
691 170 zł
17 099,7 PLN/m²
40.4 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 37
694 102 zł
17 666,12 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
2
Stanze
3
Piano
Dostępne
A1 62
696 965 zł
17 972,29 PLN/m²
38.8 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 52
701 960 zł
17 866,12 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
2
Stanze
4
Piano
Dostępne
A2 88
704 191 zł
16 600,45 PLN/m²
42.4 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 32
707 990 zł
16 773,03 PLN/m²
42.2 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 101
709 589 zł
16 467,61 PLN/m²
43.1 m²
Superficie
2
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 1
710 081 zł
16 267,61 PLN/m²
43.6 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
A2 94
712 203 zł
17 099,7 PLN/m²
41.6 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
A2 89
715 945 zł
16 766,87 PLN/m²
42.7 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 16
718 811 zł
16 467,61 PLN/m²
43.6 m²
Superficie
2
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 47
719 006 zł
17 034,03 PLN/m²
42.2 m²
Superficie
2
Stanze
4
Piano
Dostępne
A2 82
725 837 zł
18 064,64 PLN/m²
40.2 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 96
726 566 zł
17 099,7 PLN/m²
42.5 m²
Superficie
2
Stanze
1
Piano
Dostępne
A2 110
727 062 zł
16 834,03 PLN/m²
43.2 m²
Superficie
2
Stanze
3
Piano
Dostępne
A2 84
728 366 zł
18 064,64 PLN/m²
40.3 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 31
732 143 zł
16 773,03 PLN/m²
43.6 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 83
750 225 zł
18 064,64 PLN/m²
41.5 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 85
765 941 zł
18 064,64 PLN/m²
42.4 m²
Superficie
2
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 66
839 583 zł
17 901,55 PLN/m²
46.9 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 103
904 743 zł
16 304,62 PLN/m²
55.5 m²
Superficie
3
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 12
944 017 zł
15 080,15 PLN/m²
62.6 m²
Superficie
3
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 68
950 888 zł
17 329,83 PLN/m²
54.9 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 27
962 649 zł
15 382,7 PLN/m²
62.6 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 42
975 321 zł
15 582,7 PLN/m²
62.6 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 90
986 791 zł
14 619,13 PLN/m²
67.5 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 11
990 012 zł
15 117 PLN/m²
65.5 m²
Superficie
3
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 26
1 013 724 zł
15 479,07 PLN/m²
65.5 m²
Superficie
3
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 41
1 026 822 zł
15 679,07 PLN/m²
65.5 m²
Superficie
3
Stanze
3
Piano
Dostępne
A1 56
1 035 925 zł
15 818,07 PLN/m²
65.5 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 117
1 061 456 zł
17 106,46 PLN/m²
62.0 m²
Superficie
3
Stanze
4
Piano
Dostępne
A1 74
1 136 957 zł
16 152,25 PLN/m²
70.4 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 113
1 180 882 zł
16 747,72 PLN/m²
70.5 m²
Superficie
3
Stanze
3
Piano
Dostępne
A1 15
1 292 599 zł
15 096,93 PLN/m²
85.6 m²
Superficie
4
Stanze
1
Piano
Dostępne
A1 30
1 309 876 zł
15 296,93 PLN/m²
85.6 m²
Superficie
4
Stanze
2
Piano
Dostępne
A1 69
1 340 215 zł
16 681,79 PLN/m²
80.3 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 45
1 341 646 zł
15 666,11 PLN/m²
85.6 m²
Superficie
4
Stanze
3
Piano
Dostępne
A1 60
1 360 043 zł
15 866,11 PLN/m²
85.7 m²
Superficie
4
Stanze
4
Piano
Dostępne
A1 72
1 544 031 zł
18 996,45 PLN/m²
81.3 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 75
1 547 917 zł
16 014,04 PLN/m²
96.7 m²
Superficie
4
Stanze
6
Piano
Dostępne
A2 116
1 564 889 zł
17 586,97 PLN/m²
89.0 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A1 79
1 650 362 zł
19 420,59 PLN/m²
85.0 m²
Superficie
Stanze
Parter
Piano
Dostępne
A2 104
2 251 398 zł
18 947,97 PLN/m²
118.8 m²
Superficie
5
Stanze
2
Piano

Lasci il Suo contatto — riceverà piantine dettagliate e consulenza personalizzata.

Domande frequenti

Qual è il prezzo degli appartamenti in Esencja II?

I prezzi degli appartamenti in Esencja II variano da 420.175 PLN (~90.000 €) a 2.251.398 PLN (~480.000 €).

Quando sarà completata la costruzione di Esencja II?

La costruzione di Esencja II è prevista per essere completata nel IV trimestre del 2026.

Quali sono le dimensioni degli appartamenti disponibili?

Gli appartamenti in Esencja II variano in dimensione da 25,24 m² a 118,82 m².

Ci sono opzioni di parcheggio disponibili?

Sì, è previsto un parcheggio sotterraneo con posti auto per i residenti.

Quali misure di sicurezza sono presenti in Esencja II?

Esencja II è dotata di porte blindate, sistemi di monitoraggio e videocitofoni per garantire la sicurezza dei residenti.

Costruttore

Costruttore verificato

Il deweloper di Esencja II ha una solida reputazione nel settore immobiliare, con anni di esperienza e numerosi progetti completati in diverse città polacche. La loro attenzione ai dettagli e l'impegno per la qualità si riflettono nella progettazione di Esencja II, che combina architettura moderna con funzionalità pratiche. Con un focus sulla sostenibilità e il comfort, il deweloper si distingue per la sua capacità di creare spazi abitativi che soddisfano le esigenze contemporanee.

Serve una consulenza?

La aiuteremo a scegliere il miglior appartamento in questo sviluppo.

Invia messaggio