Atlant Estates
En venta·Entrega: T4 2026

Esencja II

Promotor verificado

Szyperska, Poznan, Gran Polonia

Sin comisión para el comprador

Precio desde
420 175 zł
17 054 zł/m² promedio
90 disponibles de 90 pisos
Rango de precios
420 175 zł – 2 251 398 zł
Superficie
25 – 119 m²
Entrega
T4 2026
Pisos
90

Sobre el desarrollo

Los apartamentos de Esencja II están disponibles desde 420,175 PLN (~90,000 €) hasta 2,251,398 PLN (~480,000 €). Esta inversión, actualmente en construcción, destaca por su ubicación en el centro de Poznań, ofreciendo un estilo de vida moderno y accesible.

Descubra la inversión Esencja II, ubicada en el corazón de Poznań, en la región de Wielkopolskie. Esta obra nueva ofrece apartamentos de alta calidad, con precios que oscilan entre 420,175 PLN (~90,000 €) y 2,251,398 PLN (~480,000 €). Con 90 unidades disponibles, las superficies de los apartamentos varían de 25.24 m² a 118.82 m², lo que permite una amplia gama de opciones para diferentes estilos de vida. La ubicación central garantiza un acceso excelente a la infraestructura urbana, ideal para profesionales y familias que buscan comodidad y modernidad. Además, la proximidad a la naturaleza y la arquitectura contemporánea hacen de este desarrollo una opción atractiva para quienes valoran un entorno equilibrado entre la vida urbana y la tranquilidad natural.

Características

Los apartamentos de Esencja II ofrecen un estándar premium, con interiores bien iluminados y una variedad de comodidades modernas. Cada unidad cuenta con características de smart home, además de balcones, jardines y terrazas que permiten disfrutar del aire libre. La seguridad está garantizada con sistemas de videodomofon, monitoreo y puertas anti-burglary. También se ha previsto un aparcamiento subterráneo para mayor comodidad.

Destacados

  • Ubicación central en Poznań
  • Apartamentos de 25.24 m² a 118.82 m²
  • Estándar premium y diseño moderno
  • Sistema de smart home
  • Seguridad avanzada
  • Aparcamiento subterráneo disponible
  • Cercanía a la naturaleza
  • Excelente acceso al transporte público

Parte del contenido generado con asistencia de IA. Tu consultor revisará los detalles contigo.

Ubicación y entorno

La inversión Esencja II se encuentra en una de las zonas más vibrantes de Poznań, cerca de la infraestructura urbana que incluye tiendas, restaurantes y espacios recreativos. La excelente conectividad con el resto de la ciudad se ve facilitada por una densa red de paradas de autobús y tranvía, así como una estación de tren cercana. Esto la convierte en una opción ideal para quienes buscan un estilo de vida dinámico y accesible.

Pisos

Precios y estados se actualizan automáticamente.

90 pisos·Disponible: 90
Dostępne
A2 100
420 175 zł
16 647,2 PLN/m²
25.2 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 80
447 721 zł
17 502,78 PLN/m²
25.6 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 28
455 652 zł
15 535,36 PLN/m²
29.3 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 87
462 626 zł
16 647,2 PLN/m²
27.8 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 81
472 759 zł
18 423,98 PLN/m²
25.7 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 13
473 606 zł
16 153 PLN/m²
29.3 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 67
474 370 zł
17 941,39 PLN/m²
26.4 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 14
485 398 zł
16 153 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 43
485 499 zł
16 553 PLN/m²
29.3 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 44
497 418 zł
16 553 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 8
502 989 zł
17 531,86 PLN/m²
28.7 m²
Superficie
1
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 9
510 703 zł
17 531,86 PLN/m²
29.1 m²
Superficie
1
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 23
513 453 zł
17 896,59 PLN/m²
28.7 m²
Superficie
1
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 25
514 237 zł
17 072,93 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
1
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A2 105
518 582 zł
18 884,98 PLN/m²
27.5 m²
Superficie
1
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 38
519 010 zł
18 096,59 PLN/m²
28.7 m²
Superficie
1
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
A2 98
520 346 zł
17 531,86 PLN/m²
29.7 m²
Superficie
1
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 40
520 433 zł
17 272,93 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
1
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
A1 24
521 328 zł
17 896,59 PLN/m²
29.1 m²
Superficie
1
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 53
524 929 zł
18 296,59 PLN/m²
28.7 m²
Superficie
1
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
A2 109
525 296 zł
16 847,2 PLN/m²
31.2 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 97
526 131 zł
17 531,86 PLN/m²
30.0 m²
Superficie
1
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 55
526 459 zł
17 472,93 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
1
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
A1 39
527 154 zł
18 096,59 PLN/m²
29.1 m²
Superficie
1
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
A2 114
528 750 zł
17 211,93 PLN/m²
30.7 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 107
532 960 zł
17 896,59 PLN/m²
29.8 m²
Superficie
1
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 54
532 980 zł
18 296,59 PLN/m²
29.1 m²
Superficie
1
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
A2 106
539 045 zł
17 896,59 PLN/m²
30.1 m²
Superficie
1
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A2 118
539 327 zł
17 561,93 PLN/m²
30.7 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 65
556 718 zł
18 005,12 PLN/m²
30.9 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 5
556 766 zł
17 099,7 PLN/m²
32.6 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 20
566 711 zł
17 405,12 PLN/m²
32.6 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 86
593 809 zł
16 708,2 PLN/m²
35.5 m²
Superficie
1
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 21
609 527 zł
17 405,12 PLN/m²
35.0 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 36
618 668 zł
17 666,12 PLN/m²
35.0 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 115
620 856 zł
17 622,93 PLN/m²
35.2 m²
Superficie
1
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
A1 51
623 713 zł
17 805,12 PLN/m²
35.0 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 49
638 403 zł
16 294,11 PLN/m²
39.2 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 3
645 499 zł
16 267,61 PLN/m²
39.7 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 35
646 460 zł
17 605,12 PLN/m²
36.7 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 34
655 201 zł
16 693,03 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 50
657 295 zł
17 866,12 PLN/m²
36.8 m²
Superficie
2
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
A1 33
665 554 zł
16 773,03 PLN/m²
39.7 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 7
671 847 zł
17 099,7 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 48
673 829 zł
16 973,03 PLN/m²
39.7 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 22
686 244 zł
17 466,12 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
2
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 2
686 656 zł
16 267,61 PLN/m²
42.2 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A2 93
691 170 zł
17 099,7 PLN/m²
40.4 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 37
694 102 zł
17 666,12 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
2
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
A1 62
696 965 zł
17 972,29 PLN/m²
38.8 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 52
701 960 zł
17 866,12 PLN/m²
39.3 m²
Superficie
2
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
A2 88
704 191 zł
16 600,45 PLN/m²
42.4 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 32
707 990 zł
16 773,03 PLN/m²
42.2 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 101
709 589 zł
16 467,61 PLN/m²
43.1 m²
Superficie
2
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 1
710 081 zł
16 267,61 PLN/m²
43.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A2 94
712 203 zł
17 099,7 PLN/m²
41.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A2 89
715 945 zł
16 766,87 PLN/m²
42.7 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 16
718 811 zł
16 467,61 PLN/m²
43.6 m²
Superficie
2
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 47
719 006 zł
17 034,03 PLN/m²
42.2 m²
Superficie
2
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
A2 82
725 837 zł
18 064,64 PLN/m²
40.2 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 96
726 566 zł
17 099,7 PLN/m²
42.5 m²
Superficie
2
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A2 110
727 062 zł
16 834,03 PLN/m²
43.2 m²
Superficie
2
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
A2 84
728 366 zł
18 064,64 PLN/m²
40.3 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 31
732 143 zł
16 773,03 PLN/m²
43.6 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 83
750 225 zł
18 064,64 PLN/m²
41.5 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 85
765 941 zł
18 064,64 PLN/m²
42.4 m²
Superficie
2
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 66
839 583 zł
17 901,55 PLN/m²
46.9 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 103
904 743 zł
16 304,62 PLN/m²
55.5 m²
Superficie
3
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 12
944 017 zł
15 080,15 PLN/m²
62.6 m²
Superficie
3
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 68
950 888 zł
17 329,83 PLN/m²
54.9 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 27
962 649 zł
15 382,7 PLN/m²
62.6 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 42
975 321 zł
15 582,7 PLN/m²
62.6 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 90
986 791 zł
14 619,13 PLN/m²
67.5 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 11
990 012 zł
15 117 PLN/m²
65.5 m²
Superficie
3
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 26
1 013 724 zł
15 479,07 PLN/m²
65.5 m²
Superficie
3
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 41
1 026 822 zł
15 679,07 PLN/m²
65.5 m²
Superficie
3
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
A1 56
1 035 925 zł
15 818,07 PLN/m²
65.5 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 117
1 061 456 zł
17 106,46 PLN/m²
62.0 m²
Superficie
3
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
A1 74
1 136 957 zł
16 152,25 PLN/m²
70.4 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 113
1 180 882 zł
16 747,72 PLN/m²
70.5 m²
Superficie
3
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
A1 15
1 292 599 zł
15 096,93 PLN/m²
85.6 m²
Superficie
4
Habitaciones
1
Planta
Dostępne
A1 30
1 309 876 zł
15 296,93 PLN/m²
85.6 m²
Superficie
4
Habitaciones
2
Planta
Dostępne
A1 69
1 340 215 zł
16 681,79 PLN/m²
80.3 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 45
1 341 646 zł
15 666,11 PLN/m²
85.6 m²
Superficie
4
Habitaciones
3
Planta
Dostępne
A1 60
1 360 043 zł
15 866,11 PLN/m²
85.7 m²
Superficie
4
Habitaciones
4
Planta
Dostępne
A1 72
1 544 031 zł
18 996,45 PLN/m²
81.3 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 75
1 547 917 zł
16 014,04 PLN/m²
96.7 m²
Superficie
4
Habitaciones
6
Planta
Dostępne
A2 116
1 564 889 zł
17 586,97 PLN/m²
89.0 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A1 79
1 650 362 zł
19 420,59 PLN/m²
85.0 m²
Superficie
Habitaciones
Parter
Planta
Dostępne
A2 104
2 251 398 zł
18 947,97 PLN/m²
118.8 m²
Superficie
5
Habitaciones
2
Planta

Déjenos su contacto — recibirá planos detallados y asesoramiento personalizado.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el rango de precios de los apartamentos?

Los precios de los apartamentos en Esencja II oscilan entre 420,175 PLN (~90,000 €) y 2,251,398 PLN (~480,000 €).

¿Cuándo se completará la construcción?

La finalización de la construcción está prevista para el cuarto trimestre de 2026.

¿Qué tipo de seguridad ofrecen los apartamentos?

Los apartamentos cuentan con sistemas de domofon, puertas anti-burglary, monitoreo y videodomofon para garantizar la seguridad de los residentes.

¿Hay opciones de aparcamiento disponibles?

Sí, se ha previsto un aparcamiento subterráneo con lugares de estacionamiento para los residentes.

¿Qué comodidades se incluyen en los apartamentos?

Los apartamentos incluyen características de smart home, balcones, jardines y terrazas, además de un estándar premium en el diseño interior.

Promotor

Promotor verificado

El desarrollador detrás de Esencja II tiene una sólida trayectoria en el mercado inmobiliario, con numerosos proyectos completados en diversas ciudades de Polonia. Su enfoque en la arquitectura moderna y la calidad de construcción se refleja en cada detalle de esta inversión. Con un compromiso hacia la sostenibilidad y la satisfacción del cliente, el desarrollador asegura que cada proyecto cumpla con altos estándares de calidad y diseño.

¿Necesita una consulta?

Le ayudaremos a elegir el mejor piso en este desarrollo.